Edital referente às vagas remanescentes para as EMEIS é publicado
Publicado em 15 de abril de 2019
A Secretaria Municipal de Educação e Cultura tornou público, neste fim de semana, o edital que contém os contemplados no processo de cadastros para as vagas remanescentes para as Escolas Municipais de Educação Infantil (EMEI).
O edital com todos os nomes contemplados está disponível abaixo e as matrículas deverão ser realizadas de 15 a 17 de abril nas escolas em que os alunos foram selecionadas, das 7h30min às 17 horas – a matrícula poderá ser feita inclusive durante o horário de almoço.
Mais informações podem ser obtidas diretamente na Secretaria Municipal de Educação e Cultura, ou pelos telefones (55) 3744-5017 e (55) 3744-6807.
EMEI NOSSA SENHORA APARECIDA:
BERÇÁRIO I:
Brayan Emanuel dos Santos Narlo Camargo – 26/04/2018
MATERNAL I:
Miguel Jesus Paloschi Frizon – 15/02/2017
MATERNAL II:
Júlia Gabrieli dos Santos de Almeida – 01/02/2016
EMEI JOHN ONGMANN:
MATERNAL I:
Emanuelly de Almeida – 04/08/2017
JARDIM:
Alana Victória Horlle Vargas Sachett – 17/12/2015
EMEI SANTA LUZIA:
MATERNAL I:
Willian Manfro Michelon – 22/04/2017
JARDIM I:
Emanuelle Manfro Michelon – 07/08/2015
JARDIM II:
Ana Julia Giacomini Bonetto – 23/05/2015
EMEI PROFESSORA CECI CAPUANI:
BERÇÁRIO B:
Murilo Panizzi – 11/11/2018
Livia Vanzella de Oliveira – 13/07/2018
Joaquim Kovalski Nogueira dos Santos – 02/06/2018
BERÇÁRIO II B:
Brayan Gabriel Martins Geraldi – 24/06/2018
BERÇÁRIO II C:
Lívia Rafaella Missio – 14/02/2018
Miguel Pereira Mazzonetto – 05/01/2018
MATERNAL I:
Luiz Miguel Beasi Trevisol – 24/02/2017
Manuella Giacomello – 20/01/2017
MATERNAL II A:
Valentina Canzian de Ramos – 15/12/2016
Livia Pereira Duarte – 11/07/2016
Larissa Valentina Wiesloski Sartori – 29/03/2016
MATERNAL II B:
Arthur Davi do Prado – 10/05/2016
Enzo Gabriel Silva Ganzer – 22/12/2015
JARDIM:
Maria Helena Maciel Teixeira – 07/05/2015
EMEI VÓ GLADYS:
BERÇÁRIO I A:
Sophia Bueno Vendrusculo – 18/12/2018
Alana Gonçalves dos Santos – 28/08/2018
Lanay Gabrilelly da Silva Schmitt Zeferino – 21/06/2018
BERÇÁRIO II A:
Lara Formentini de Cristo – 14/04/2018
BERÇÁRIO II B:
Alice da Rosa Ferrari – 12/09/2016
Ana Carolina Buzatto Piovesan – 11/05/2016
MATERNAL III:
Julia Gabrieli dos Santos Almeida – 01/02/2016
Lucas Preuss – 28/01/2016
João Vitor Dias Gehrke – 30/09/2015
JARDIM II:
Nicolas Zamban – 25/05/2015
Miguel Caminski da Silva – 09/07/2015
EMEI SOFIA PICH:
BERÇÁRIO I A:
Miquéias Souza da Silva – 06/11/2018
BERÇÁRIO I B:
Stephany Victória Krasnievicz – 15/07/2018
BERÇÁRIO II A:
Lívia Rodrigues Pinheiro – 17/03/2018
BERÇÁRIO II B:
Murilo Mendes Bellé – 06/03/2018
Dieimilly Jullye Dein Pedrozo – 17/03/2018
Davi Felipe da Rosa – 22/09/2017
BERÇÁRIO II C:
Agatha Sturzbecher da Rosa – 26/09/2017
Davi Lucca da Rosa – 12/07/2017
Davi Luiz de Aquino Nunes – 06/05/2017
MATERNAL III:
Vitor Gabriel Rodrigues – 14/02/2017
William Leandro Macedo Brito – 12/02/2017
Pablo Ruan Saldanha Lopes – 27/10/2016
Ellen Vitória Telles – 08/07/0216
JARDIM I:
Arthur Vargas da Silva – 28/05/2016
JARDIM II:
Benjamin Sturzbecher da Rosa – 11/12/2015
EMEI JOÃO PAULO II:
BERÇÁRIO I A:
Anna Louíse Andrade Martins – 14/11/2018
Anna Clara Antunes da Rosa – 07/10/2018
MATERNAL I:
Arthur Miguel Quiroga de Campos – 12/11/2017
Ana Clara Candido de Mello – 29/09/2017
MATERNAL III:
Davi Luis Bossoni Candaten – 10/03/2017
Enzo Henrik Gabriel da Silva – 08/01/2017
Pietro Freitas da Silva – 22/09/2016
Kiara Schmitt da Rosa – 15/09/2017
Ketheliyn Jennifer Rodrigues Wilhelm – 25/07/2016
Samuel Cruz Nunes – 17/03/2016
Mateus Gabriel dos Santos – 26/03/2016
Ana Júlia Antunes da Rosa – 07/02/2016
EMEI MÃE DE DEUS:
BERÇÁRIO I B:
Miguel Arthur Krasnievicz – 27/10/2018
Arthur Vinícius Brust – 28/10/2018
Emily da Silva Sampaio – 12/06/2018
Arthur Adão Pereira Muller – 21/03/2018
Bryan Enrique Brizolla de Lima – 29/12/2017
BERÇÁRIO II A:
Deivid Abimael de Souza Gonçalves – 15/10/2017
BERÇÁRIO II B:
Eduardo Henrique Colombo – 15/05/2017
BERÇÁRIO II C:
Alice Raatz – 24/04/2017
Amanda de Arruda Fontoura – 06/10/2016
MATERNAL III:
Amanda de Arruda Fontoura – 06/10/2016
Arthur Urbanski – 25/06/2016
Victor Urbanski – 25/06/2016
Sophia Stefene Saldanha – 18/05/2016
Natasha Duany de Melo Avila – 30/09/2015
Hiago da Costa – 06/08/2015
JARDIM I:
Erika Raphaela Amaral de Anselmo – 05/06/2015
Yuri Miguel Lemes Pereira – 03/08/2015
JARDIM II:
Guilherme Ruan Nunes – 29/04/2015
O edital com todos os nomes contemplados está disponível abaixo e as matrículas deverão ser realizadas de 15 a 17 de abril nas escolas em que os alunos foram selecionadas, das 7h30min às 17 horas – a matrícula poderá ser feita inclusive durante o horário de almoço.
Mais informações podem ser obtidas diretamente na Secretaria Municipal de Educação e Cultura, ou pelos telefones (55) 3744-5017 e (55) 3744-6807.
EMEI NOSSA SENHORA APARECIDA:
BERÇÁRIO I:
Brayan Emanuel dos Santos Narlo Camargo – 26/04/2018
MATERNAL I:
Miguel Jesus Paloschi Frizon – 15/02/2017
MATERNAL II:
Júlia Gabrieli dos Santos de Almeida – 01/02/2016
EMEI JOHN ONGMANN:
MATERNAL I:
Emanuelly de Almeida – 04/08/2017
JARDIM:
Alana Victória Horlle Vargas Sachett – 17/12/2015
EMEI SANTA LUZIA:
MATERNAL I:
Willian Manfro Michelon – 22/04/2017
JARDIM I:
Emanuelle Manfro Michelon – 07/08/2015
JARDIM II:
Ana Julia Giacomini Bonetto – 23/05/2015
EMEI PROFESSORA CECI CAPUANI:
BERÇÁRIO B:
Murilo Panizzi – 11/11/2018
Livia Vanzella de Oliveira – 13/07/2018
Joaquim Kovalski Nogueira dos Santos – 02/06/2018
BERÇÁRIO II B:
Brayan Gabriel Martins Geraldi – 24/06/2018
BERÇÁRIO II C:
Lívia Rafaella Missio – 14/02/2018
Miguel Pereira Mazzonetto – 05/01/2018
MATERNAL I:
Luiz Miguel Beasi Trevisol – 24/02/2017
Manuella Giacomello – 20/01/2017
MATERNAL II A:
Valentina Canzian de Ramos – 15/12/2016
Livia Pereira Duarte – 11/07/2016
Larissa Valentina Wiesloski Sartori – 29/03/2016
MATERNAL II B:
Arthur Davi do Prado – 10/05/2016
Enzo Gabriel Silva Ganzer – 22/12/2015
JARDIM:
Maria Helena Maciel Teixeira – 07/05/2015
EMEI VÓ GLADYS:
BERÇÁRIO I A:
Sophia Bueno Vendrusculo – 18/12/2018
Alana Gonçalves dos Santos – 28/08/2018
Lanay Gabrilelly da Silva Schmitt Zeferino – 21/06/2018
BERÇÁRIO II A:
Lara Formentini de Cristo – 14/04/2018
BERÇÁRIO II B:
Alice da Rosa Ferrari – 12/09/2016
Ana Carolina Buzatto Piovesan – 11/05/2016
MATERNAL III:
Julia Gabrieli dos Santos Almeida – 01/02/2016
Lucas Preuss – 28/01/2016
João Vitor Dias Gehrke – 30/09/2015
JARDIM II:
Nicolas Zamban – 25/05/2015
Miguel Caminski da Silva – 09/07/2015
EMEI SOFIA PICH:
BERÇÁRIO I A:
Miquéias Souza da Silva – 06/11/2018
BERÇÁRIO I B:
Stephany Victória Krasnievicz – 15/07/2018
BERÇÁRIO II A:
Lívia Rodrigues Pinheiro – 17/03/2018
BERÇÁRIO II B:
Murilo Mendes Bellé – 06/03/2018
Dieimilly Jullye Dein Pedrozo – 17/03/2018
Davi Felipe da Rosa – 22/09/2017
BERÇÁRIO II C:
Agatha Sturzbecher da Rosa – 26/09/2017
Davi Lucca da Rosa – 12/07/2017
Davi Luiz de Aquino Nunes – 06/05/2017
MATERNAL III:
Vitor Gabriel Rodrigues – 14/02/2017
William Leandro Macedo Brito – 12/02/2017
Pablo Ruan Saldanha Lopes – 27/10/2016
Ellen Vitória Telles – 08/07/0216
JARDIM I:
Arthur Vargas da Silva – 28/05/2016
JARDIM II:
Benjamin Sturzbecher da Rosa – 11/12/2015
EMEI JOÃO PAULO II:
BERÇÁRIO I A:
Anna Louíse Andrade Martins – 14/11/2018
Anna Clara Antunes da Rosa – 07/10/2018
MATERNAL I:
Arthur Miguel Quiroga de Campos – 12/11/2017
Ana Clara Candido de Mello – 29/09/2017
MATERNAL III:
Davi Luis Bossoni Candaten – 10/03/2017
Enzo Henrik Gabriel da Silva – 08/01/2017
Pietro Freitas da Silva – 22/09/2016
Kiara Schmitt da Rosa – 15/09/2017
Ketheliyn Jennifer Rodrigues Wilhelm – 25/07/2016
Samuel Cruz Nunes – 17/03/2016
Mateus Gabriel dos Santos – 26/03/2016
Ana Júlia Antunes da Rosa – 07/02/2016
EMEI MÃE DE DEUS:
BERÇÁRIO I B:
Miguel Arthur Krasnievicz – 27/10/2018
Arthur Vinícius Brust – 28/10/2018
Emily da Silva Sampaio – 12/06/2018
Arthur Adão Pereira Muller – 21/03/2018
Bryan Enrique Brizolla de Lima – 29/12/2017
BERÇÁRIO II A:
Deivid Abimael de Souza Gonçalves – 15/10/2017
BERÇÁRIO II B:
Eduardo Henrique Colombo – 15/05/2017
BERÇÁRIO II C:
Alice Raatz – 24/04/2017
Amanda de Arruda Fontoura – 06/10/2016
MATERNAL III:
Amanda de Arruda Fontoura – 06/10/2016
Arthur Urbanski – 25/06/2016
Victor Urbanski – 25/06/2016
Sophia Stefene Saldanha – 18/05/2016
Natasha Duany de Melo Avila – 30/09/2015
Hiago da Costa – 06/08/2015
JARDIM I:
Erika Raphaela Amaral de Anselmo – 05/06/2015
Yuri Miguel Lemes Pereira – 03/08/2015
JARDIM II:
Guilherme Ruan Nunes – 29/04/2015
Fonte: Ascom/FW
Comentários
Últimas Notícias
Saúde
Vacinação pode levar até 8 anos para reduzir transmissão da dengue
Publicado em 28 de março de 2024
Saúde
Rio Grande do Sul chega a 47ª morte por dengue em 2024
Publicado em 28 de março de 2024
Geral
Estado tem saldo positivo de 25,4 mil novas vagas de emprego formal em fevereiro
Publicado em 27 de março de 2024
Saúde
Casos de febre Oropouche crescem no país
Publicado em 27 de março de 2024
Geral
FGTS Futuro: aprovado uso para compra da casa própria
Publicado em 27 de março de 2024
Esporte
Brasil empata com Espanha em 3 a 3 nos acréscimos
Publicado em 27 de março de 2024
Economia
Pé-de-Meia: estudantes nascidos em março e abril recebem hoje R$ 200
Publicado em 27 de março de 2024
Esporte
Grêmio vence Caxias e está na final do Gauchão
Publicado em 27 de março de 2024
Frederico Westphalen
Esteiras térmicas são produzidas no presídio de Frederico Westphalen para doações
Publicado em 26 de março de 2024
Trânsito
Exame toxicológico: condutores que não regularizarem a situação receberão multa mesmo que não estejam dirigindo
Publicado em 26 de março de 2024